Wir arbeiten hier!

Auf dieser Seite stellen sich die Lehrkräfte und andere Mitarbeiter der Mannesmann-Schule vor.
Falls Sie Gesprächsbedarf mit einer der Lehrkräfte haben, beachten Sie bitte die Sprechzeiten. Bitte melden Sie sich vorab an. Nach Vereinbarung sind auch andere Termine möglich.

Frau Mohns

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Schulleitung

Sprechstunde: Montag, 12 - 13 Uhr

Herr Ziehr

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Vertretung der Schulleitung

Klassenleitung LG-D

Frau Spaar

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Sekretärin

Dienstag, Mittwoch: 8 - 13 Uhr

Herr Hill

b_400_300_16777215_00_images_ich2.png

Klassenleitung 4b

Sprechstunde: Montag, 11.30 - 12.30 Uhr

Frau Wolff

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Klassenleitung 4a

Sprechstunde: Dienstag, 12.30 - 13.30 Uhr

Frau Niebch

b_400_300_16777215_00_images_img_20181126_123633.jpg

Stellvertretende Klassenleitung 3a

Sprechstunde: Donnerstag, 12.00 - 13.00 Uhr

Frau Viek

b_400_300_16777215_00_images_img_20181214_072341.jpg

Klassenleitung LG-C

Sprechstunde: Donnerstag, 13.00 - 14.00 Uhr

Frau Koch

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Klassenleitung 3a

Sprechstunde: Montag, 13.00 - 14.00 Uhr

Frau Burk

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Klassenleitung LG-E

Sprechstunde: Freitag, 12.30 - 13.15 Uhr

Frau Scherkenbach

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Sonderpädagogin der SEP

Sprechstunde: Dienstag, 13.15 - 14.15 Uhr

Frau Böhm

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Fachlehrerin Englisch

Frau Schauf

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Sonderpädagogin

Sprechstunde: Freitag, 11.45 - 12.45 Uhr

Frau Heihaus

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Fachlehrerin Sport

Frau Howorek

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Vertretungslehrerin, Studentin der Sonderpädagogik

Frau Lauer-Büscher

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Sozialpädagogin

Frau Philipps

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Schulsozialarbeiterin

Sprechzeiten: Mittwoch und Donnerstag, 8 - 10 Uhr

Herr Konrad

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Fachlehrer Schwimmen

Frau Geissler

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Küche

Frau Klawitter

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Hausmeisterin

Herr Kotthaus

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Vertretunglehrer und Seiteneinsteigerförderung

Frau Göbel

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Ergänzungskraft Gruppe 3

Frau Di Luca

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Ergänzungskraft Gruppe 3

Frau van Zütphen

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Auszubildende / Studium Soziale Arbeit: Gruppe 3

Frau Akpinar

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Ergänzungskraft Gruppe 2

Frau Celik

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Ergänzungskraft Gruppe 3

Frau Pröhl

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Küchenleitung

Frau Radojewski

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Lehrerin, Gruppenleitung Gruppe 2

Frau Schneider

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Auszubildende, Studium Soziale Arbeit, Gruppenleitung Gruppe 3

Herr Winkler

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Studium Lehramt Sport und Geschichte, stellvertr. Teamleitung

Frau Hombach

b_400_300_16777215_00_images_platzhalter.png

Teamleitung

Back to Top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen